Виталий Ильчук

Можно ли с помощью узи (гортани) увидеть инородное тело?

ЗАВТРА ПОЙДУ НА УЗИ-ПРОВЕРИТЬСЯ
ПРИЧИНА-ОЩУЩЕНИЕ БУДТО БЫ ЧТО-ТО МЕШАЕТ
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ДИСКОМФОРТА!!!

Tatiana Subbotina

Может, скорее это не инородное тело а воспалительный процесс с увеличением тканей и органойдов гортани.
Врач все скажет.

Лев Слонимский

Есть и УЗИ, и рентген гортани.
Врач-ЛОР может и без этого увидеть инородное тело с помощью приборов.
Возможно элементарное воспаление и это мешает глотать

Карнелия

Я думаю самый точный метод это мрт или кт.

Елена Свирина

Нет. Узи вам делают на предмет осмотра щитовидной железы, а не инородного тела. Придётся походить по врачам, если это действительно беспокоит. Это может быть и действительно проблемы с щитовидной железой. Может быть "нервный" комок, и требуется проведение психо-эмоциональной коррекции. Либо.. . может быть проблема решающаяся у гастроинтеролога. Удачи.