Ольховский

Глаза очень слезятся, чувство инородного тела.

Глаза слезятся ужасно, чувство будто что то попало. Каждую субботу, на протяжении 3 недели уже это происходит. Обращалась к врачу, говорили изза того что болею. Как избавиться от этого? Завтра на учёбу, а с такими глазами раздражёнными не могу даже из дома выйти. Что это такое вообще?

присутствует покалывающая боль

Алексей Кривцун

Возможно, это лопаются капиляры в глазу, от этого чувство инородного тела. Но если так регулярно, то сходите ещё раз к врачу, пусть разбираются. Это не шутки.

Александр Изгаршев

Зрение потерять охота? Нет? Тогда ко врачу. Хотя скорее всего это наиболее распространенный вариант- синдром сухого глаза. Развивается у половины- от долгого сидения за компьютером, чтения, телевизора, просто недосыпания и пр.

Ни
Никита

Причин может быть много:
1. Действительно инородное тело (пылинки, раздражающие соринки, которые где-то под веком затерялись) . Но если они не из стеклянной пыли, то выйдут сами. Если стекло, надо доставать хирургически. Но вероятность этого невелика, если, конечно, Вы не стояли на ветру возле завода по резке стекла.
2. Небольшие пузырки на веках. Иногда возникают такие возле ресниц. При смыкании ресниц дают эффект инородного тела. Значит занесли небольшую инфекцию (терли глаза, спали на грязной подушке, домашние животные могу поспособствовать) . Альбуцидом покапать глаза пару дней - пройдет.
3. Ожог (химический или температурный) роговицы. Пары суперклея или жидкости по снятию лака. Да много еще чего может повредить глаза. Тот же хлор в бассейне, если плавать с открытыми глазами без очков. Тоже капли, но попеременно дезинфицирующие (чтобы инфекция не развилась) с успокаивающими и заживляющими. Была такая мазь "Солкосерил для глаз" (но только для глаз!!) . В России давно уже не видел, но есть менее эффективные аналоги. С врачом нужно проконсультироваться. Шутить с ожогом нельзя.
4. Усталость глаз. Сколько раз в день Вы моргаете? Долго сидите за компьютером? Элементарно высыхает глазное яблоко. Против сухости тоже множество капель есть.

P.S. Сколько бы причин не было, шутить с глазами нельзя. Если есть хоть малейшее сомнение - бегите к офтальмологу. Может и небольшая проблема у Вас, но лучше подстраховаться.