Олеся Пируева

На сколько предоставляется отсрочка от службы в ВС при переломах? Переломы запястья и мизинца!

Ольга Трущенко

При переломе костей запястья, по ст. 86 расписания болезней, граждане подлежащие призыву на военную службу, признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев после окончания лечения.
В дальнейшем, категория годности к военной службе, определяется в зависимости от степени восстановления функций конечности.

Владимир Солонар

на пол года, а если перелом таза так совсем не призывают

Марина Ракова

на сколько у вас больничный лист или лист о нетрудоспособности на столько и будет у вас отсрочка

Ванек Окт

На 6 месяцев.