И.
Ирина .

Скажите пожалуйста попадаю ли я к категориям граждан предоставляется отсрочка по семейному положению

Скажите пожалуйста попадаю ли я к категориям граждан предоставляется отсрочка по семейному положению, вида: мать (отца) , не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

Если у меня мать вдова, у неё 3 детей включая меня.
Я 18+ единственный, брату 13, сестре 3.
Маме 40 лет.

Тарас Никандров

Весь тот бред, который ты написал в первом абзаце частично давно уже отменили, а большинство даже никогда и не было.

А в действующей редакции Закона написано вот что:
***********************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************

Сам понимаешь что под эту отсрочку ты не попадаешь.

Екатерина Полякова

Да не ссы ты армии, все норм там! Хоть повзрослеешь!

Светлана Васильева

Вы заняты постоянным уходом за матерью? Если нет, то оснований для отсрочки нет !

Алексей Сорокин

Нет, не попадаете, т. к отсрочка вам не положена.