Лянард Исламов

В. И. Ленин кого больше ненавидел буржуазию или народ?

Тори Макарчикова

Ему не до любви было! Он даже свою Надюху не трахал, но верная жена все таки сумела заразить его сифилисом.
На фоне этого, у него не было времени уделять внимание любви народу или буржуазии.
Ему- похер было.

Юл
Юлия

Он любил власть---остальных ненавидел

Сергей Илюхин

Он любил самого себя, прежде всего. Почитай его биографию.

Екатерина

Он ходоков не любил, они ему постоянно мандавошек приносили.

Ев
Евгений

Скорее ходоков. .
Когда они пришли к нему пожаловаться на голод в деревне, он саданул демонстративно медку при них и даже не зажужжал

Дмитрий

Ленин ненавидел буржуазию, народ использовал как инструмент, любил СВОЮ ИДЕЮ.

Екатерина Храстовская

он ненавидел ВСЁ РУССКОЕ! и русскую буржуазию, и русский пролетариат, и интеллигенцию.. . ИМЕННО ВСЁ!

Джалол Умаров

Крупскую. Лысый её постоянно дубасил.

V@
Vassilissa @

Он всех любил. Просто работа у него такая-засланец.

Татьяна Очищалкина

Всех кто с ним несогласный

Ел
Елена

«Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великоруссов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика» (Ленин В. И. Соч. , т. 21, изд. 4, стр. 85)

Ri

Любил старшего брата и мстил за него, если бы его не казнили, кто знает какой бы путь выбрал себе, в дальнейшем, Ленин.

Татьяна Лебёдкина

Кстати народ за него воевал. А это не просто. И кстати дворяне тоже за него воевали большинство. Генштаб царский к примеру. Верховным главнокомандующим во время гражданской был дворянин.
И самое интересное дворян воевавших на стороне красных Сталин не трогал.