Наталья Корнеева

Христиане из пророка (Иисуса) создали себе бога и поклоняются ему ?

Юлия Спиридонова

Нет. Христиане стали христианами, потому что уверовали в Истинного Бога - Иисуса Христа пришедшего на землю в человеческом теле.

Антон Кожица

Христиане не делали Богом Иисуса. Иисус и есть Бог. И только мерзкие еретики отрицают Божественную природу Христа.

Рустам Галимов

Ну да) Сотворили себе кумира) ) А вопрос то в ЧЕМ???)))

Дмитрий Тонкопий

Он сам Себя сделал и тебя сделает, если захочет. " И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16

Нюша

Христиане поклоняются Истинному Богу, создавшему все видимое и невидимое, для Которого нет ничего невозможного. В том числе и воплотиться в Человека. Так говорит Слово Божие. То самое Слово Божие, следовать которому согласно корана должны все без исключения мусульмане.

Ангелика Дашкина

Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11

Ди
Дима

Вас так в Бруклине обучают нести ахинею?

Shambet Tookeev

И ты веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и дом твой.

Pupkov Pupkov

Иисус Христос Бог Сын

Сандра Олефинова

поклоняются по своему! а не так как бы следовало!

Виталик Демидов

Сам Иисус не говорил, что он Бог, только сын Бога. Тогда это принято было. Основатели всяких учений обычно выбирали себе в отцы какого-нибудь Бога. Например, Пифагор был сыном Бога Аполлона. За Учителей обычно додумывают благодарные ученики.

Елена Величко

30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Иоан.
17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле?» . Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы - сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь. Коран.