Ри
Ринат

Продлевают ли государственное пособие ребенку после 1,5 года если он не устроен в садик и мама не может выйти на работу?

Я не работаю, не замужем и одна воспитываю ребенка (отец записан в свидетельстве о рождении), сейчас мне до 1,5 года платит государство около 2400 руб. Я записала ребенка в садик, но там принимают только с 2х лет и большая очередь, не факт что в 2 года мы туда попадем. Возможно ли и дальше оформить государственные выплаты до момента устроиства ребенка в садик и как это сделать?

А как это оформить, куда идти и какие документы нужны?

Отец иногда подкидывает денег, а не работаю так как не с кем оставить ребенка, а нанять няню будет дороже стоить чем зарплата какую я получу

Отец официально не работает, какие алименты с него можно получить? Да еще у него 2 несовершеннолетних детей от 1 брака

Все советуют устроиться в сад, я бы с удовольствием, но что делать если там нет свободных вакансий?

Алексей Максимов

нет, есть в некоторых регионах пособие за непредоставление места в детском саду, есть ли такое пособие в вашем регионе, нужно уточнять в соцзащите по месту жительства.

Жанна Гончарова

Платят в тех регионах, где рождаемость низкая, и прирост населения уходит в минус. А почему ты не работаешь? как можно жить на 2400, и хвастаться тем, что не работаешь? И не нужно прикрываться ребенком, можно работать например - дворником, или уборщицей в небольшой организации, курьером, сиделкой, няней, Можно пойти в садик - хоть посудомойкой, но и ребенок будет с тобой, и денежки хоть и не большие - но заработаешь.

Валерий Новиков

Подавайте на алименты, ищите подработку. Можете получать пособие как малоимущая

Надежда Завгороднева

Нет такого федерального закона. Есть региональные, но с 3 лет и не во всех регионах. Есть ли у вас, узнайте в соцзащите. А насчет алиментов, вы не правы. Если отец ребенка не работает, на алименты подать как раз надо. В твердой денежной сумме. Обяжут платить тысяч 5. Будет отлынивать, привлекут к ответственности, вплоть до получения срока.

Александр

Да, до 3-х лет будете получать

Лиза Иванова

иди с ребенком в садик- ты работать- тогда его примут точно! и сыты и вместе. а про пособие надо в соцзащиту.. по регионам разные законы.. вообще-то ты не одиночка.. отец записан и могут отказать-мотивирую чтобы отец обязан содержать -алименты!

Сергей Бабыкин

где получаеш бабки напиши заявление прошу продлить до 3-х лет. Напиши заявление на алименты на отца ребенка, если более пол-года не работает его пристроят в места не столь отдаленные, чтоб вам помогал, а пока он не работает сумма по закону с отца прожиточный мин. на ребенка ежемесячно ( где-то 6 тыс.. . пока он свои документы не представит, что 1 его жена претендует...)

Анна Симонова

Если в вашеи регионе платят за непридоставление места ребенку, то вы будете получать это пособие. Узнайте в сойзащите. Но, если вы не работаете, то устройтесь в сад нянечкой, и ребенка тоже возьму в этот садик.

Ольга Середа

здраствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продлить детское пособие с 1.5 до 3 лет т. к ребенку не предостовляют место в детском саду из за прописки а меня уволили еще будучи беременной, муж при чем работает но з. п не соответствует прожиточному миниму