Алла Герасимова

передний редуктор мешает поставить двигатель на Ниве. это так и должно быть? его что снимать надо?

Ма
Мария

Хм, передний редуктор на Нивах крепится к блоку двигателя.
Если сумеете снять двигатель, не откручивая от него редуктор.. . то не надо. обычно редуктор повисает на шрусах и кардане, когда от блока открутишь.

Ахад Ибрагимов

Его снимать надо (или ставить двигатель как на сборочном конвейере (снизу)

Джонатан Свифт

Что-то я подозреваю что картер не от нивского двигателя. На ниве он свой, как и заборник маслонасоса.