Алёна Евтеева

Клещ укусил в горло. Что делать????

Ольга

Укусите его тоже в горло) ) К ВРАЧУ СРОЧНО!!!!

На
Наташка

Идти к врачу и не медлить!

Ек
Екатерина

Как мне нравятся местные вопросчики, они при травмах вопросы задают, а не к доктору бегут)

Маньяк Фишер

Клеща ни в коем случае не выбрасывать и не раздавливать, отнести на анализ на предмет энцефалита! Срочно к врачу!

Оксана

Завещание писать, или к врачу бежать, но только клеща надо сохранить

Ирина

у меня друг его с корнем выдернул

Екатерина

К врачу! Если клещ не энцефалитный, то болезнью Лайма вполне может наградить

Та
Татьяна

Срочно бежать к врачу не надо. Так и повредиться во время бега не долго. Если вы его извлекли, обработайте рану антисептиком. Продвигайтесь в сторону врача медленно и вдумчиво, формулируя на ходу вопрос: хотите ли вы узнать эндемичен ли Ваш район по заболеваниям, которые переносят грызущие шеи твари. Или Вы хотите узнать заболели ли Вы чем- либо? (вот этот вопрос поставит врача в тупик своей ...короче сразу Вам не скажут) . Хотите ли вы узнать, как же ухаживать за укусом? Короче формулируйте и идите. Травмопункт Вам в помощь (да простят меня коллеги) . Удачи. PS. Прочитала местные ответы и ужаснулась. Никто не будет вам бесплатно делать анализы клещей. И узнайте заболеваемость по региону у врача. Настороженность должна быть конечно, но разум терять не надо. Ещё раз удачи.