Марина Бойцова

Сколько заживает ожог и как правильно лечить?

Добрый день. У меня ожог 2 степени всей верхней части ступни, в первые два дня я мог чуть чуть наступать на ногу, сейчас 7 день - вообще не могу наступать - боль ужасная. Почему? Может лечат не правильно - каждый день перевязки - отрывают старую, смывают кровь, наносят мазь какую то и повязку навокаина с фурацилином. Может чем то другим лечиться? Через сколько я смогу наступать на ногу? Спасибо.

Оксана Ивасюк-Наумова

когда только обжегся нужно натереть свежий картофель на тёрке и прикладывать пока не высохнет, очень помогает, ожог сразу исчезает!

Наталья Павлова

Один из народных методов : сварить яйцо вкрутую. Извлечь желток и на открытом огне его нагревать до появления тёмной жидкости. Вот ею и смазать место ожёга. Но сначала проверь на небольшой площади кожи.