Надежда

чувствительность зубов после визита к стаматологу ???

Есть тут стоматологи? Скажите может ли такое быть? В один зуб заходило горячее и холодное, удалили нерв. Пришла домой и с охотки пью горячий кофе, зашло еще в 2 зуба на той же стороне, а до визита к стоматологу болел один. Теперь чувствую еще один от горячего сводит, но я не вижу в нем дырочки. Может это разрушена эмаль? Как проверить, чем лечить? Или это совпадение? (все это на одной и той же стороне)

Татьяна Швайгер

Ну естественно. Дело в эмали. . А Вам ничего не шлифовали? Не отбеливали? И т. п. ? Из собственного опыта знаю, что в случае если зуб без кариеса и вполне здоров, то чувствительность стоит просто терпеть. Чем меньше действий ненужных с зубами, тем дольше они сохранятся здоровыми. Попробуйте чистить зубы пастами для чувствительных зубов. а еще пастой со фтором. и более мягкую зубную щетку купите.