Ирина Тихонова

при такой рарушенности зуба кариесом мне стаматологи будут делать реставрацию*? (фотка

чёрная хрень эта кариес.
типа 1/3 начинает слегка уже разрушать на 2/3

Наталия Боклаженко

Об этом только стоматолог сможет ответить. И то только после того, как начнет сверлить. Если зуб мягкий, его ткани сильно разрушены, то придется убрать гораздо больше, чем на фото показано.

Ника

не всегда на принятие решения влияет степень разрушенности зуба. немаловажно какой вид воспаления на верхушках корней

Оксана Соломатина

сперва очистят зуб от так сказать хрени и посмотрят как будет дело обстоять.. если с той стороны где ближе к стенке зуба сама стенка будет тонкая или вообще её не будет, тогда да, будут реставрировать.... если же всё там норм, то просто запломбируют

нужно ещё смотреть в каком состоянии нерв зуба (отследите это путём реакции зуба на кислое, сладкое, холодное ии горькое... плюс можете взять чайную ложку и легонько постучать по зубу сверху (не той стороной, которой чай мешаете) ) если есть болевая реакция, то возможно нужно будет удалять нерв... плюс делать снимок!