Сергей Плохов

Специальность коммерция (по отраслям) Это как и кем и где работаешь?

Диман Ага Щас

Коммерция (по отраслям)

Ква­ли­фи­ка­ция – ме­не­джер по про­да­жам.
Характеристика профессиональной деятельности выпускников

Область профессиональной деятельности выпускников:

организация и проведение коммерческой деятельности в производственных, торговых и сервисных организациях.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

товары, производимые и/или реализуемые в производственных, обслуживающих организациях;
услуги, оказываемые сервисными организациями;
первичные трудовые коллективы.

Менеджер по продажам готовится к следующим видам деятельности:

организация и управление торгово-сбытовой деятельностью;
организация и проведение экономической и маркетинговой деятельности;
управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товаров;
выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.