Ирина Галаева

Я не пью водку, просто на дух не переношу ее. Пиво там, вино - за милую душу, но 40-градусную ненавижу, от одного

запаха воротит. И на меня каждый раз за застольем обижаются - вот мол, взрослый парень, а водочки с нами выпить брезгуешь! Давят морально, чуть ли не силком в рот заливают. А я ни в какую. И неудобно с одной стороны, а с другой - в России ни одно мероприятие без нее не обходиться. В итоге каждый раз сижу я как белая ворона, ловя косые взгляды.

Прав я или нет? Быть мне человеком со своей точкой зрения или быть как все? Подскажите пожалуйста.

Katalogdream Страна Мечты

прав на 100%, вам с застольщиками не детей делать, приносите свое и объясняйте смело свою точку вкуса

Евгений Суворов

Это что у тебя за окружение, которое заставялет пить? Я вот вообще не пью, и мои родственники меня не заставляют, хотя сами любят выпить...

Ярик

Не пей водку так как пиво или вино - пей по 30-40 грамм и все будет в норме))))

Ирина Гришина

Да ты чо...? Как можно пить пиво без водки...?

Анастасия Колупанова

Прав. О вкусах не спорят. А навязывают выпивку только дураки.

Ан
Антон

я не пью. И за столом меня лишь спрашивают один раз (в незнакомой компании) . Главное нужно уверенно ответить, не ломаясь, что ты не пьешь, чтобы тебя восприняли не как лоха, а человека со своим МНЕНИЕМ.

На
Наталья

холодная она легче идет

Елена Авдиенко

Делай как считаешь нужным. В нашей компании, если кто-то не выпивает, никто не будет уламывать. Это нормально.

Анастасия Каминская

делай свое дело ..пусть говорят..

Илья Рябов

И зачем вам они??? Увольняйте подобных смело и без зазрения совести...

Марина Андреева

а уж не засланный ли вы к нам?...

Сергей Жуков

Кто с нами нЭ пьет, тот нас сдаст ...точка

Анна Коршунова

кстати на старой руси совсем не пили, и пить было не принето. так что не пей. держись своей точки зрения-ты же человек. а на окружения положи, потом привыкнут.

Виталий И Эльвира Кравчун

В угоду им не пей. Привыкнут к этому, отстанут.
Сравнительный с ними результат через несколько лет будет на лицо в прямом смысле.
Пьющие люди очень привязчивы, надоедливы, избегайте такие компании.
Дружба под водку - ненадёжна.

Антон Коршунов

От пива и бормотухи спиваются больше, чем от водки и коньяка. И запах от пива отвратительный! Лучше 50 г. водки, чем бадью пива. А потом ходить углы обссывать!