Алена

Почему в СССР людей которые хотели уехать не выпускали заграницу, а сажали в психушки на принудительное лечение?

Владимир Птицын

Диссидентов сажали, а за границу они не собирались - они должны были разрушать СССР изнутри, снаружи борцов хватало.

Ольга

что бы великую тайну СССР не увезли с собой

Юрий Никулин

Дык.... для их же пользы. Не понимали, глупые, что из социалистичекого рая только больные хотят уехать. Вот и лечили....

Гуркивская Наталья

Потому что все они были тяжело больна наследственными психическими болезнями и были опастны для народа и общества из-за своего шизофренического бреда и агрессивности. Наглядный пример - Новодворская (недолеченная шизофрения)

На
Наташа

а где таким находиться,кроме психушки..
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/military/defence/266763-1/
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" [ссылка появится после проверки модератором]

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/14/20080214000045337.html
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.ru/csecure/arc3/deputat/ilukhin/7.htm
"Я форменный урод… Как только девочки меня любят! Вероятно, я очень умный"
http://www.contr-tv.ru/common/561/
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
"Связывать с моим именем надежды тех, кто хочет построить в России реально функционирующую демократию, мне кажется ошибкой".
http://www.sps.ru/?id=227866
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы".

Роман Архипов

ну нихрена себе, а какой нормальный человек рвался бы из СССР - туда полудурков и определяли

Дмитрий Якунин

Потому что мы были единой старой)) раньше было все свое а щас)) раньше строили сами на века а щас все покупают у китайцев

Юрий Черепанов

До 1928 года выезд из СССР был абсолютно свободным. А после-не не пускали, а не было путевок. Потому что "не пускали" не гэббисты, а заграница, потому что в каждом советском человеке видели "агента КГБ". В СССР по отношению к иностранцам такого маразма не было.

Ирина Минакова

Таких считали врагами

Игорь Светлов

Закрытой от всего мира страной намного легче управлять и ведь управляли же без проблем. А теперь люди навидались как живут ТАМ и как ЗДЕСЬ и ими стало нелегко управлять, очень нелегко...

Светлана Царева

За 70 лет существования СССР было три волны эмиграции. Те, кто очень хотели уехать, уехали. И многие, кто не хотели, тоже уехали...

Вовчик Хакер

Неправда. Мишку Шифмана из песни В. С. Высоцкого не посадили в психушку. Он сам стал пить.

Алексей Макаров

Талмуд... .
«Когда ты отправляешься на войну, то иди не впереди, а позади армии, чтобы легче было ускользнуть от опасности» . /Pessachim 113 a/.
«Император сказал раввину Танхуму: «Приходите к нам: будем один народ» . Раввин ответил: «Но мы, обрезанные, не можем уподобляться вам. Примите обрезание и становитесь подобными нам» .
/Sanhedrin 39 a/.
«Тора, которая приносит Израилю жизнь, приносит гоям смерть» . /Vaikra Raba C. 1/.
«Ограбление гоев дозволено» . /Baba Mezia 111 b/.
«Бог заповедал евреям кровь иноверцев, ибо написано: «Не оставляй в живых ни одной души» . /Vaikra Raba C. 3/.
«Всякий еврей, проливающий кровь нечестивых, делает столько же, сколько он может делать, принося жертву Богу» . /Rammidber Raba c. 21/.
«Гои – животные в образе человека, созданные для служения Израилю, ибо царским детям неприлично принимать услуги от животных в образе животного, но они должны принимать услуги от животных в образе человека» . /Midrasch Talpiolh 255 d/.
«Гои сотворены, чтобы служить евреям. Они должны пахать, сеять, копать, косить. Молотить, просевать и молоть. Евреи сотворены, чтобы получать все готовое» . /Berachot 58 a, b/.
«Если еврейка вышла за иноверца, то ее дети считаются детьми блудницы» . /Jebammoth 16 b/.
Яду им.

Ма
Марина

Что бы они заграницу не разрушили.

Юрий Ледяев

Не могли позволить себе такую роскошь, как "утечка мозгов". Россия позволила. И где теперь Россия?

Эрик

Потому что променять страну победившего социализма на загнивающее болото капитализма мог тока сумашедший...: -)

Иг
Игорь

Чтобы обеспечить себе жисть за границей и чтобы легче было выехать нужно было иметь статус преследуемого по политическим мотивам. Влт многие и горлопанили на весь свет.. . У многих выходил перебор (слишком сильно входили в роль и увлекались))))).

Ни
Ника

потому что это были психи, по другому их не назвать

Oscar Zhumaniyazov

в психушки сажали за подрывную деятельность. не имея доступ к госсекретам, можно было без проблем выехать в сша