Виталий Абраменко

подскажите пожалуйста, нам три недели мучают колики, что дать малышу? и что лучше помогает?

Денис Калистратов

если живете в глухой тайге. то только молитесь.

если в вашем пгт есть детский врач. то выдрать вас нужно за каждый день. который вы мучаете ребенка- бегом к врачу!!! !
биопапа.... тттттт

Татьяна Локтионова

Укропная водичка. Плантекс. Есть ещё чаи специальные с фенхелем. Следите за своим питанием, если вскармливание грудное, или другую смесь попробуйте, если на искусственном. Мы спасались тёплой пелёночкой на животик, или клала голым животиком на свой живот.

Елена Нарольская

боботик укропную водичку

С Моторчиком

я своей малышке заваривала семена укропа и поила ее, по чайной ложечкой. И конечно же гладила животик по часовой стрелке. С аптечных лекарств использовала БейбиКалм, иногда Эспумизан L

Александра Волкова

Лучше всего и дешевле получается это отвар семян укропа. На стакан кипятка чайную ложку семян, прокипятить 10 минут, дать полчаса настояться и давать каждый час по чайной ложке. Каждый день отвар делать свежий. Эспумизан намного хуже.

Николай Прозоров

плантекс и на животике лежать. а вообще только к 4м месяцам проходят.

Сергей Ализгаров

Для того что бы малыша меньше тревожили колики старайтесь почаще выкладывать на животик. Кроме этого делайте регулярно массаж живота, вначале поглаживайте ладошкой по часовой стрелке, после прижимайте ножки к животику, а так же делайте упражнение велосипед. Так как у деток микрофлора кишечника только заселяется, то пищеварение сопровождается излишним газообразованием и возникают колики. Обычно врачи назначают деткам от колик пробиотики, которые помогают кишечнику заселится полезными бактериями, вследствие чего и колики проходят и пищеварение налаживается. Нам педиатр назначал пробиотик Рела Лайф, принимали мы его по 5 капелек один раз в день, курс приема длится примерно 28 дней, именно столько нужно времени для того что бы микрофлора заселилась и закрепила полученный эффект. Конечно мгновенного результата от пробиотика ждать не стоит, облегчение наступит примерно через две недели приема, а пока оно не наступило, можно давать препараты симетикона, чай с фенхелем или укропную водичку, все эти способы помогают газикам отойти.

Светлана Ингула

Совсем кроха. После кормления держите столбиком подольше, чтобы срыгнул воздух попавший с молочком, из за воздуха может быть вздутие животика, следите, чтобы при кормлении малыш правильно захватывал грудь. перед кормлением укладывайте малютку на животик, так газики лучше выходят, попейте сами чай с фенхелем, про укропную водичку не знаю, можно ли таким маленьким. Когда у сыночка случились колики, врач сказала пересмотреть диету, исключить все продукты, которые могут вызывать у малыша вздутие животика, посоветовала пить больше жидкости, а еще предложила пропить пробиотик рела лайф. Препарат можно принимать с самого рождения. Полезные бактерии, которые в нем содержатся постепенно заселяются в кишечник и нормализуют его работу Удобно то, что в день надо всего пять капель, можно мазать на грудь перед кормлением. . Врач предупредила, что нужно время, для того, чтобы избавится от колик и при улучшении не бросать лечение. Пропили курс 28 дней. Где то ближе к концу второй недельки сыночек стал более спокойный, спать стал лучше, газики и колики уже не беспокоили. Пока долечивались, при беспокойстве гладила малышу животик по часовой стрелке, подводила согнутые ножки к животику. Попробуйте приложить к животику теплую пеленочку, прижмите к себе животиком, тепло расслабляет напряженные мышцы. Обратитесь к врачу.

Вита Демихова

Можно попробовать что-нибудь из лекарственных средств (Эспумизан, Боботик) , можно укропную водичку, газоотводную трубочку (лучше одноразовые Винди - они удобней, там ограничитель есть) , массаж - поищите видео в интернете как правильно делать, теплая пеленка - многим помогает, или теплая ванная.