Сергей Артемьев

Почистила утюг солью и он работать перестал: ( Скажите, это от соли?

Ев
Евгения

Солью нельзя. вы его поцарапаете, продается специальный карандаш или уксусом протереть утюг

Сергей Кузьмин

А как вы его чистили? Подошву солью или в нутрь соль засыпали?
И вообще зачем солью чистить? Она царапает подошву ведь. есть специальные карандаши для чистки утюгов. Чистят моментально!!!

Марина Бойцова

смотря где вы его чистили солью и как)

Любоня

Конечно из-за соли, она же металл разъедает!

Елена

ерунда- если вы правильно чистили и мелкой солью. то никакого вреда не может быть.
чтобы почистить утюг солью. ее насыпают на чистую - без рисунков и текста - бумагу и проглаживают разогретым утюгом.
много раз чистим и все в порядке.

чистящий карандаш.. . да хорошо чистит. но пахнееет.. . очень сильно малоприятным.

Ольга Логодо

Ни майонезом, ни горчицей нельзя. В инструкции написано, что некоторые можно чистить изнутри только водой из-под крана, даже ни кипяченой, ни дистиллированной водой. Следовательно, с подошвы в дырки вовнутрь она попала и все там поломала

Фе
Федор

Много раз чистила подошву утюга мелкой солью. Насыпала на газетку и гладила горячим утюгом. Работает много лет, ничего плохого не случилось

Ра
Рафаэль

Надо не солью было, а перцем с горчицей