Марина Комарова

Интернет-заказ. Как быть? Пояснение.

Заказала у девушки сарафанчик. Отзывы о продавце положительные самые. Она отправила мне заказ укр. почтой, но номер посылки выкинула якобы. А посылка потерялась. Она говорит, что отправляла посылку и если на почте ошиблись адресом или она ошиблась, ей вернуть посылку и она мне отправит ее еще раз. Уже почти месяц нет посылки (на праздники правда припало) . Я вносила предоплату. Через сколько отправляют посылку назад и могу ли я требовать компенсацию своих затрат, если посылка не придет? Может кто сталкивался..

Она мотивирует тем, что с укр. почтой редко работает, в основном с Новой Почтой и чек по ошибке выкинула. Писала в личку случайным людям, которые у нее заказывали, все говорят, что они ни раз заказывали у нее и без проблем!

Ульяна Казакова

Я не могу сказать точно, но посылку отправляют обратно через месяц после того, как она этот месяц где-нибудь пролежит. Если номера отправления нет, нет чека за почтовые услуги, значит, нет подтверждения тому, что посылку вообще отправили. Вообще-то странно, если она этим так часто занимается, почему она выкидывает номер отправления и чеки. Если посылка не придет, угрожайте плохими отзывами и вообще какого черта вы должны платить хоть грош за то, что вы так и не получили без подтверждения того, что оно было отправлено. Это сеть - словам здесь верить нельзя.

Дима Павлов

Всегда храню чеки отправленных посылок, до тех пор пока, не напишут, что посылку получили. Как вы узнали что посылка потерялась? Уточните у продавца была это посылка, бандероль или ценное письмо, так как на почте они хранятся в разных сейфах. Уточню, что сарафан помещается в конверт, поэтому, это может быть бандероль или ценное письмо. Возврат осуществляют через месяц. Девушка с укр. почтой редко работает. но работает же, поэтому должна сохранить чек.!!! Я на вашем месте требовала бы возврат денег и делала заказ у другого человека

Марина Ракова

Отправил посылку, хочу её вернуть, но чек выбросил. Смогу ли я её вернуть?