Надежда Россохина

Почему бог один и един, а религий много? Кому это надо и для чего это так есть на Земле?

Иван

У каждого живущего на отдельной территории племени своё понимание Бога.

Не можем объединиться даже в Христа веря потому, что здесь Сатана правит бал, а его девиз : Разделяй и властвуй !

Дмитрий

Ни одна религия не является истиной, потому что религия придумана для трактовки истины таким образом, чтобы это было выгодно создателям. Бог один, , да, но верить надо самому и понимать надо его и поступать так, как считаете нужным вы, и общаться с Богом.

Ди
Дильраз

Это нужно, чтобы запутать вас, для кого-то религия — способ заработать деньги. Есть тот, кому выгодно, чтобы было столько религий. 1 Иоанна 5:19

Дулат

Многообразие форм, угодно Богу, но:

"ИисусХристос:
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".

Ре
Регина

любая религия возникает для конкретного общества. подгоняется под его уровень, запросы, понимание. нельзя всем одновременно одно и то же. не прохавают) каждому свое

Михаил

Аналог вопроса - А почему планета Земля одна, а государств на ней много. Кому это надо и для чего?

Кристина

Истинный Бог - Отец и Сын и Дух Святой, к религиям никакого отношения не имеет. Всё без исключения религии порождены дьяволом.

Александра

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).

Эл
Эльвира

каждая религия имеет на этом свой бюджет.
для меня это все видится как любая новость по ТВ- новость-то одна (метеорит, например) - а на каждм канале и в каждой передаче трактуют ее (новость) по-разному, к одним и тем же фотографиям и видео делают противоположные комментарии...

Ив
Иван

На протяжении тысячелетий человек не переставал чувствовать себя младенцем, целиком зависимым от непостижимых могущественных Сил, производящих впечатление разумных и наделенных собственной волей. Человек воспринимал (и продолжает воспринимать) Непостижимое как совокупность сверхчеловеческих влияний, которых можно просить, которым можно молиться, славить их, и этим зарабатывать к себе усиленное внимание. Отсюда рождается иллюзия, которую можно сформулировать следующим образом: Единая Сила, которая неустанно и непрерывно творит Мир, которой (называя и толкуя Ее по-разному) поклоняются все религии человечества, покровительствует тем разумным существам, что стремятся удерживать психику в резонансе с Ее Универсальным Намерением. Территориально народы разобщены друг с другом - поэтому и возникают разные религии. Но суть у них одна. Религии - это иллюзия. А Бог (Сила) един. Вот только маленький казус - Сила не нуждается в культах, она равнодушна к этике и социальным ценностям, ей до лампочки наши храмы и молитвы. ((( Ну а решать как всегда Вам - верить или нет...

Omar Roshaan

Всего за историю человечества было придумано около 30 000 разных Богов.

Олег

Дьявол пытается запутать людей. Сначала он дал людям язычество, потом ислам, потом другие конфессии. На пятидесятников посмотрите.

Ольга

Тело материальное тоже одно. а предлагаемой пищи для него пруд пруди. Один человек знает . что нужно телу его мать научила . а другой слушает чужих матерей. Так и Бог Дух. одного человека Отец воспитал духовно. а другие слушают чужих отцов.

Настенка

Слуги тьмы его таким образом скрывают.
Бога вообще нет в религиях, Бога нужно искать в себе а не в религия и в писаниях.

"Как только простые люди поймут основу своего "Я" , самоидентифицируются, то управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело" - сказал Герман Греф (президент и председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации)

Эта основа своего "Я" не ваш ум. Ум выдаёт себя за "Я" . Ваше истинное "Я" в сердце.

Высшее «Я» - Дух, индивидуальная частичка Всевышнего, пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в верхней правой его части. Оно меньше чем самое малое (частица) и больше чем самое большое (волна, то есть обладает свойством волны и частицы одновременно, как и физические свойства света см. учебники физики) .
У обычного человека центр сознания сосредоточен в области знания тела и находится в мозгу, формируя ложное "Я".
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце) . И пока Дух "сердце" не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым. Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь "человека" пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .

Человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигающийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится со Всевышним.