Ирена Жвингелайте

Декретые, как получить?

Добрый день. Скоро ухожу в декрет. Читала в интернете, что расчет декретных делают за 2 года. В 2011 году работала в военно-медецинской академии как основная работа и 0,1% ставка была в МЧС, в 2012 году перешла на полную ставку в МЧС и уволилась с военно-медецинской академии. Скажите пожалуйста, как будет расчитываться декретные, и что следует предпринимать, чтобы не обделили?

Кристина Кхетрару

по месту работы вы должны предоставить справки по форме ФСС с предыдущих мест за 2011 и 2012 года.
на основании этих данных и будут производиться расчеты декретных и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет