1 1

Когда смогу получить имущественный вычет на квартиру (приобрела в декрете)? Через месяц выхожу из декретного отпуска.

Денис

Со следующего года, для получения налогового вычета необходимо в налоговую предоставить в первую очередь справку 2НДФЛ, за год, налоговый вычет по сути это возврат уплаченных вами налогов за прошедший год, пока налоги не платили возвращать вам по сути нечего. Налоговый вычет в размере 13%, но не более чем от 2000000, то есть 260000 рублей. Каждый год будете подавать документы в налоговую, будете получать возврат по налогам, те что уплатили в течение года, пока сумма не достигнет 13% от цены квартиры, но не более 260000

Юр
Юрий

наверное в течении года

Ал
Алла

у вас не было в декрете доходов, от которых уплачивался НДФЛ в бюджет? тогда и вычет вам пока не положен

Ольга Ковалева

появятся доходы -на следующий год появятся и вычеты...