Yad

На основании каких общих методах выводится дифференцированная схема?

Чаще всего используется две основные схемы погашения кредита - аннуитетная схема и дифференцированная. Так как все таки диф-я и аннуитетная схема являются частными методами, которые вытекают из общих (для аннуитетной - актуарный метод) . Логично предположить что и диф-я схема с потолка не берется. Ни один найденный мной материал не дал ответа.

Виталий Назаров

При синусоидальном напряжении дифференциатор ведет себя как фильтр верхних частот, коэффициент усиления которого пропорционален частоте входного сигнала. Недостаток дифференциатора — чувствительность к шумам высокой частоты. Устраняется это недостаток ограничением усиления на высоких частотах при помощи резистора, включенного последовательно с емкостью. В этом случае схема будет работать как дифференциатор до частот определяемой выражением F=1/2пRC.