Ма
Макс

Просветите в винах, какое лучше, и когда и при каких обстоятельствах?

Интересно узнать о винах. Какие хорошие, какие не очень, соответствие цена\качество. Этикет пития вин, а так же например какое лучше предложить девушке, и взять самому. Посоветуйте хорошие сорта, и вообще просветите пожалуйста.

Елена Васильева

Есть много информации на эту тему.
Ищи да обрящешь
Но если вкратце
Белые сухие и полусухие вина - к рыбе, курице, индейке
Красные сухие и полусухие к мясу
Десертные сладкие вина я лично не люблю и не пью
Шампанское пьется в торжественных случаях
Шампанское брют - самое сухое
Крымские вина типа мадеры, пино-гри, бастарди - это дегустационные
Херес крепкое вино, для мужской компании

Ekaterina Ponomareva

это целая наука-в двух словах не сказать

Ан
Анастасия

И правда, ваш вопрос подразумевает ответ величиной где-то в хороший доклад.. . могу сказать о своем недавнем открытии, может это будет для вас полезным. На праздник попробовали разные плодовые вина Аспети Нур, Армения. Изготовлены на Ереванском Прошянском коньячном заводе. Вина достаточно недорогие, от 350 руб бутылка. 12% , полусладкие. Вкус необыкновенный свежий, ягодный, не ядовитый. Гранатовое, ежевичное, малиновое, айвовое. Всем дамам понравились. Рекомендую попробовать.

! София Гульянц !

Есть такая профессия - Сомелье
/ знаток вин /