Антон Кривцов

Какое хорошее вино посоветуете?

Екатерина Андреевна

Акура, Пьяная слива

Светлана Гунбина

советую вино "Черный лекарь"

Loki Laufeyson

качественное и бюджетное-чилийское типа Торо

Минзифа Уланова

Ламбруско марочное Итальянское, или любое марочное Итальянское вино хорошее, потому что виноград у них растет вкусный и если точно марочное, о чем гласит надпись на бутылке - то вам повезло.
D.O.C.G. " Denominazione di Origine Controllata e Guarantita - Контролируемые и Гарантируемые Наименования по Происхождению - предполагается, что эта "гарантированная" классификация применяется к самым благородным из итальянских вин и наряду с требованиями к более низким показателям выхода продукции и устранению менее достойных разновидностей винограда содержит требование о том, что все DOCG должны пройти соответствующие процедуры в дегустационном совете для того, чтобы получить гарантию качества.

А вообще почитайте о разных винах, чтоб подобрать по вкусу.)

Валерий Шальнов

Итальянские красные сухие вина! Немецкие и какие-то там безродные "лекари" обходи стороной - это не вина вовсе. Чилийские вина унылы, аргентинские довольно тяжелы по ощущениям. В Крыму есть только ОДНА великая винокурны - Массандра, поэтому всякие инкерманы, легенды крыма и прочий отстой - идут лесом.

Из итальянских попробуй, например, эти два категории D.O.C.G.:
1)Барбареско
2)Кьянти. Желательно выбирать Кьянти Классико (на колпачке бутылки при этом обязательно будет изображение "галло неро" - чёрного петуха)

Максим Калашник

Критское розовое.

Ра
Рамаз

Попробуй VRANOS красное сухое, кажется Хорватия (?) Игристое SUMARROCA, кажется Испания.... "Бастардо Кемерийский" это Крым, Инкерман.

Роман Евменов

Айсвайн. Но редкое и на любителя оно.