Ольга Латушкина

Почему при тепловой обработке овощей соль можно добавлять в начале приготовления, а уксус необходимо добавлять в конце?

Это нам учитель такой вопрос задал)

Вопрос в том, что почему можно добавлять, а не нужно!

Вера

Потому что в кислой среде овощи не развариваются. Кстати, соль тоже лучше добавлять в конце, овощи вкуснее получаются.

Юлия Тимощук

А кто это Вам сказал такую глупость?)))

Hiori Mi

Это современная технология приготовления

Ладо Гигиташвили

наоборот, уксус в начале, тогда сохраняется цвет овощей а соль вконце чтобы меньше соли использовать и желательно уже овощи достать из воды и присыпать .вкус ярче, а соли и вреда меньше)