Ирина Александрова

Чем можно помочь коту?

целый день кот не ест не пьёт, весь день спит, из за рта появился запах, из глаз выделяются обильные выделения, утром рвал желтой жидкостью похоже на желч, дристал дома, хотя всегда справлял нужду на улице, подскажите что это может быть чем помочь коту?

Галина Тихонова

К ветеринару отнести! С чего вы решили, что здесь достаточно образованные люди сидят? ! Вот что за тупые вопросы?

Владимир

Не отвлекайтесь. Наблюдайте и записывайте. Правда ведь интересно увидеть весь процесс умирания по этапам?

Игорь Гапоненко

О боже... Чем помочь коту?? Ветеринаром!!! Иначе смотрите как долго и мучительно он будет умирать на ваших глазах! Бедный кот, за что ему это...

Ан
Анюта

Если вы не знаете, то донесу! в мире есть ветеринары! может стоит поднять свою жопу и отвести кота к ветеринару, я думаю если бы вам было бы плохо, вы бы пошли к врачу.

Людмила Макеева

Старым проверенным способом - ВЕТЕРИНАРОМ! И чем скорее, тем лучше.

Юл
Юлия

Болезнь называеться Сальмонеллез, или паратиф, инфекционная болезнь животных и человека, характеризующаяся лихорадкой и поражением желудочно-кишечного тракта (как правило, с поносом) . Вызывают его различные виды бактерий рода сальмонелл, У больных повышается температура, они отказываются от корма. Болезнь сопровождается поносом, выделением жидких фекалий со зловонным запахом, рвотой. Шерсть вокруг заднепроходного отверстия запачкана калом.
Наблюдается прогрессирующее исхудание животного, угнетенное состояние. В тяжелых случаях наступает смерть на 2-3-й день болезни.
Лечение
При появлении признаков заболевания необходимо сразу изолировать животное, организовать диетическое кормление. Из медикаментозных средств положительное действие оказывает фталазол.
Фталазол применяется внутрь (0,1-0,5 г) с учетом возраста и массы животного (3-4 раза в день) ; сульгин - в тех же дозах (дважды в день) ; фуразолидон с кормом - по 30 мг на 1 кг живой массы (дважды в день) . Из антибиотиков можно использовать левомицетин - по 0,01-0,02 г на 1 кг массы (3-4 раза в сутки) , хлортетрациклина гидрохлорат - по 10-20 тыс. ед. на 1 кг массы животного внутрь (3-4 раза в день) . В случае поноса применяются салол (по 0,1-1 г на животное) и висмут (по 0,5-2 г одновременно через рот 2-3 раза в день) .
При легочном поражении эффективны норсульфазол, сульфадимезин или этазол (по 0,35-0,5 г внутрь 3-4 раза в сутки) . При нарушений работы сердца подкожно вводят 20%-ное камфорное масло по 0,2-5 мл с учетом массы животного. При первых признаках заболевания эффективным может оказаться введение подкожно поливалентной гипериммунной сыворотки (10-15 мл и более) .
Животному обеспечивается диетическое кормление (свежее проверенное мясо, печень небольшими кусочками, сухой белый хлеб или сухарики, ацидофильное молоко, витамины) . Воду заменяют слабым раствором марганцовки (1:1000).

Андрей Репин

Я ветеринар. Видимо вашему коту нужны витамины. Полюбому надо идти к ветеренару. Надо все анализы сдать. Отведиите кота на улицу на шлейке. Погуляйте. В клинике вам дадут лекарства и наверно придётся делать уколы. Ко мне с такими делами приходили. Всё решалось уколом и лекарством. Месяц.
Удачи. Если уколов не скажут делать, скажите родственник друг и. т. п ветеринары. Посоветовал уколы. Там в клинике скажут какие. Это зависит от анализов. Всё что сказал оладушко влад. Нето. Он ветеринар? Уж мне да 26 лет. Я молода и как щитается глупа. Но влад, веть я то знаю. А если что лекарства ПРАВИЛЬНЫЕ дают. В клиниках.

Юлия Алимова

у меня как-то такое же с котом было, хоть и странный способ но мы ему через шприц (без иглы) в рот налили водки и он сразу оживился, поел и вобще ему стало хорошо, но предупреждаю он будет беситься и царапаться

Наталья Ведищева

мой умер тоже самое было отравился.

Иришка

Быстро ведите к вету.