Ленка Пичугина
Ленка Пичугина

У кота насморк,чем помочь ???

АД
Ангелина Дружинина

Помогите ему походом к ветеринару.У кота вирусняк,и через пару дней бездействия он кони двинет.А то вам тут щас насоветуют-вон,"Нафтизин",щас погоди ещё любители водочки с яйцом подтянутся.
Насморк у кота-только опасный вирус.Не болеют они "простудными соплями"...

ДС
Дмитрий Сысоев

Только ветеринарный врач, причем только после осмотра предложит лекарство, однако могут понадобиться и специальные исследования. например: смывы со слизистых оболочек ротовой полости, носа, и глаз на
калицивироз, микоплазмоз, ринотрахеит, хламидиоз, аденовироз. Это необходимо для выбора стратегии лечения и установления этиологии ринита.

ФФ
Фанис Фехретдинов

Срочно к вету!Похоже на вирусный герпес.Наверное ещё и глазки слезятся.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НАФТИЗИН!!!Кошки не болеют простудными заболеваниями.Это опасное заболевание для кошек.Срочно везите в клинику.Вам пропишут витамины и антибиотики.Проколите 5дней,а через 2нед. сделаете прививку....Для справки:этот вирус не опасен для людей,но очень опасен для кошек.Если вовремя не начать лечение-можно потерять животное.Если ходит на улицу-вирус нашёл там или могли с обувью с улицы принести.

Похожие вопросы
Кто знает как помочь коту?
Кот заболел, чем ему можно помочь?
как можно помочь коту?
Что может помочь коту?
Насморк у кота. Чем лечить?
Кот заболел, как ему помочь?
Чем можно помочь коту?
Чем заболел кот, и как ему можно помочь?!?!
Как вылечить насморк у кота?
Как помочь коту реабилитироваться?