Ленка Пичугина

У кота насморк,чем помочь ???

Ангелина Дружинина

Помогите ему походом к ветеринару.У кота вирусняк,и через пару дней бездействия он кони двинет.А то вам тут щас насоветуют-вон,"Нафтизин",щас погоди ещё любители водочки с яйцом подтянутся.
Насморк у кота-только опасный вирус.Не болеют они "простудными соплями"...

Дмитрий Сысоев

Только ветеринарный врач, причем только после осмотра предложит лекарство, однако могут понадобиться и специальные исследования. например: смывы со слизистых оболочек ротовой полости, носа, и глаз на
калицивироз, микоплазмоз, ринотрахеит, хламидиоз, аденовироз. Это необходимо для выбора стратегии лечения и установления этиологии ринита.

Фанис Фехретдинов

Срочно к вету!Похоже на вирусный герпес.Наверное ещё и глазки слезятся.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НАФТИЗИН!!!Кошки не болеют простудными заболеваниями.Это опасное заболевание для кошек.Срочно везите в клинику.Вам пропишут витамины и антибиотики.Проколите 5дней,а через 2нед. сделаете прививку....Для справки:этот вирус не опасен для людей,но очень опасен для кошек.Если вовремя не начать лечение-можно потерять животное.Если ходит на улицу-вирус нашёл там или могли с обувью с улицы принести.