Vitalii Akulov

Как помочь коту реабилитироваться?

Мы взяли кота из приюта в возрасте 6 мес. На его карточке было отмечено, что он подвергался издевательствам. На каждой ножке у него водинаковых местах стерта шкурка до кожи (до сих пор не зарастает) . Он каждый раз убегает, когда хотим взять его на руки, однако в лежачем положении позволяет себя погладить. Кот очень нервный, часто плачет без причины, шарахается от резких звуков. Как ему помочь? Что можно давать из лекарств?
P.S. Фото одной из его ножек. На второй там же стерто.

Алексей Костин

У котов очень хорошая память. Наш котейка только через пару лет начал оттаивать, да и сейчас не доверяет полностью. Иногда ласковый, трётся в ногах, муркает, а иногда дичится. Любите своего кошу, не пугайте, не навязывайтесь в друзья, не делайте с ним ничего, что ему неприятно, только положительные эмоции.
На фото наш здоровый лоботряс.

Аленка Леонтьева

Ой, не знаю. Терпения вам. Ну попробуйте ему из сердца посылать любовь