Ольга Томак

У котенка по всему телу черные песчинки

У котенка по всему телу (особенно возле хвоста) черные песчинки. на блох не похоже, т. к. они не двигаются, да и кот не чешится. но все же с него постоянно сыпется что-то похожее на блошиные какашки. что это может быть?

Юлия Кудрявцева

Разведите в воде эти песчинки - если будет красноватый цвет - как раз блошиные какашки. А если нет - топайте к вету. Он в микроскоп посмотрит, что это такое.

Только не мойте котенка, иначе ветеринару и смотреть нечего будет.

Екатерина Сухова

Бросьте "песчинку" на мокрый кусок белой ткани. Если вокруг нее будет расплываться красноватое пятнышко - блошиный кал и есть.

Максим Кирюшин

помойте и отнесите к ветеринару

Настя Шмелева

Аллергия может быть на что то? Я вам советую обратиться к ветеринару!)

Евгения Дровняшина

Обратитесь к ветеринару, он вам все расскажет.

Елена Овчинникова

Похоже на блошиный кал. Помойте котенка специальным шампунем, а через 3 дня обработайте от блох.