Сико

Как называются эти красивые цветы с голубым оттенком? Сфотографировал сегодня неподалёку от дома.. . Может это флокс?

Сергей Васильев

Это флокс низкорослый, как раз сейчас цветёт. Сначала цветы яркие, потом выцветают, становятся бледно-голубыми. .

Оля Смольянинова

Флокс растопыренный

Антон Делов

Флокс растопыренный, у меня растет

Дмитрий Чубов

флокс растопыренный. . у меня такой есть

Паша Гордеев

Флокс растопыренный-бывает голубой и розовый. Цветёт в мае.

Александр Савельев

Это флокс растопыренный, очень красив для бордюра, но этой зимой у меня он сильно померз и сейчас еще не цветет, хотя уже должен

Андрей

Это точно не флокс. Флоксы в августе цветут.

Скорее всего, это бруннера.

Анютка Скачкова

Флокс, возможно, сорт divaricata

Виктория Квартиры

Это флокс альпийский. Растет и у меня, ему уже 8 лет, цветет одним из первых.