Макс M@razm

Как называется этот красивый куст, сфотографированный Дмитрием Анатольевичем? Хочу посадить на даче.

Славинский Игорь

Это рододендрон. В ботанической систематике листопадные и вечнозеленые растения открытого грунта принято относить к одному роду - рододендроны, а к азалиям - теплолюбивые растения закрытого грунта, комнатные и оранжерейные. Не самое легкое растение для сада. Прежде, чем купить дорогой саженец рододендрона, поинтересуйтесь к какому виду он относится. У рододендронов громадное количество видов. Одни прилично зимуют в средней полосе и севернее, другие чисто южане. К сожалению в магазинах продают все подряд. Поэтому заранее определитесь с покупкой, чтобы не было разочарований и выброшенных денег. Вот здесь посмотрите виды листопадных и вечнозеленых рододендронов, которые могут зимовать в средней полосе, а так же правильная посадка и уход http://flower.onego.ru/kustar/rhodod_v.html
http://flower.onego.ru/kustar/rhodod.html

Максим Комаров

Азалии, наберите в поисковике и увидите тысячи фотографий, сотни сортов. Они есть и комнатные.

Елена

Рододендрон

Tigran Arutunyan

если живете на юге, т получиться. Если в Сибири не тратьте время.

Аида Турсуналиева

у моей соседки растет, но слабовато (подмоск)

Иван Мармулов

Это рододендрон или азалия. Их столько видов и всевозможных цветов, а также они бывают разного роста. Очень красивые кустарники.