Алёна Курбатова

Какие красивые кусты лучше посадить возле озера? чтобы можно было стричь их.

Lilya Lilya

ивы свердловские- там много низкорослых сортов

Аннушка Темная

Стричь? Озеро, растительность возле него - это явно пейзажный стиль, характеризующийся естественностью. А у вас будет стриженый пейзаж. Растения надо выбирать сообразно величине озера. Если озеро маленькое, то и садить надо всё маленькое, может даже не кустарники, а травянистое что-нибудь. А если хотите кустарники, то можно посадить карликовую иву, можно спирею (разные сорта) , тую карликового сорта. Но стричь это я бы не стала. Лучше поискать карликовые сорта.

Людмила Фанасова

посадите раз хотите

Людмила Малинина

японские спиреи, думаю, будут достойны вашего озера

Анна Семенчук

Если озеро не за забором то красивые кусты кто нибудь выкопает

Анечка Предель

стричь не надо ..посадите высокорослую астильбу и волжанку