Арина Бибикова

Хочу посадить несколько кустов чтобы орешник вырос, где взять саженцы?

Антон Голубов

Купите краснолистный орешник- орехи у него обычные. Весной листья бордовые- очень красиво. Мы купили в питомнике лет 15 назад саженец высотой 20 см. Сейчас это огромный кустище высотой больше 3 м Приходится его беспощадно вырезать и обрезать. Один год собрали с него пол ведра орехов. Дал горсть соседу- он посеял. Краснолистным оказался только один остальные обычные.

Сюлейман

В лесу: вряд ли в питомниках есть орешник...

Галина Руденко

В лесу! Проблем-то...

Алик

Лещина, встречалась в каких-то питомниках. Вбейте -- Лещина, купить саженцы.

Virys

купите

Арнольд

В лесу конечно. У нас рядом целые рощи есть орешника. Но я бы не советовал, ох вы и замучаетесь потом когда вырастит, тем более растет медленно. Я один раз пытался, а потом плюнул на все, лишнее питание только забирает.

Ольга Сучкова

Если есть кусты орешника у соседей или знакомых - весной попросите нарезать тонких веточек (можно от корневой поросли, всё равно её удаляют каждый год) , поставьте в воду, через 1-2 недели уже будут корешки, орешник очень хорошо укореняется. Места много занимают взрослые кусты, но зато какой вкусный и полезный орех, и листья тоже