Роман Хомченко

wi-fi до 1 км реально.?

Всем привет от дома до работы примерно 1 км может чуть больше имеются несколько домов. Живу на третьем этаже пятиэтажного дома. Вопрос такой возможно ли Так далеко раздавать wi-fi что бы Я смог Ловить его на работе и какое оборудование для этого надо. 1 Модем 2 Антена 3 Усилитель. Как подключать где ставить.

Бюджет не большой 5-6к

До 10к

Евгений Владимирович

Реально.. Ретранслятор в помощь

Наташа Соловьёва

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Рыть в сторону Ubiquiti NanoStation Loco M5 или подобного от той же конторы в бюджет укладываетесь

Елена Беляева

Реально, почему нет. Только роутер на 1км будет стоить дорого.

Юл
Юлия

Wi-fi можно усилить только в пределах 50 метров

Татьяна Сырцова

в бюджет не укладывается

Дина

нет, не реально, тк реально только в условии прямой видимости или наличия репитеров, но с бютжетом 5-6к это нереально. а 10к реально только если на пути сигнала 1-2 помехи, иначе репитеров тебе понадобится целый самосвал)) , а стоит он уже гораздо дороже будет. вай-фай резко теряет дальность при наличие помехи на пути прямой видимости.

Елена Замотаева

тебе понадобится через каждые 15метров ставить передатчик усилитель вот и посчитай во сколько тебе обойдётся идея и как её реализовать!! ! за такие деньги можно на работе за 100лшет вперёд за инет заплатить!! ! тем более есть мтс билайн и мегафон модемы что мешает?

Антон Кузнецов

во первых бюджет маловат, во вторых антенны от точек доступа надо будет выводить на крыши домов, в третьих, чем больше клиентов в сети тем ниже скорость каждого

Вера Малышева

Зайди на сайт dlink.ru например. Там есть спец. оборудование и направленные антенны, в моей практике WiFi на их оборудовании работал на 500-600 метров, но только в условиях прямой видимости и хорошей погоды.

Кристина Петросян

ВЕЩЬ
TP-Link TL-WA5210G
нужна прямая видимость (в идеале) ,
если прихреначить ещё направленную антенну
то можно и "отражёнку" ловить,
лучше просто задрать повыше

ДЕЛО ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО У НАС ЗАПРЕТ
на внешнее вещание В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ
Indoor -пожалуйста вещай

могут дядьки приехать (СМОТРЯ ГДЕ ВЕЩАТЬ)
на счёт санкций не в курсах (штраф-скорей всего)

Ек
Екатерина

Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi - это устройство, имеющее мощную функциональность MIMO антенны. Скорость передачи информации Ubiquiti NanobridgeM5 22 dbi достигает 150 Мбит/с на расстояния до 10 км. Антенна позволяет использовать до 100 устройств, поддерживающих стандарт 802.11n, благодаря Air Control. В режиме моста WDS Ubiquiti NanobridgeM5 22 dbi поддерживает прозрачную передачу IPv6

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6352801&clid=502