Юрий Юрченко

Операторы сотовой связи: почему нет прогрессивной шкалы по интернет-трафику?

Вот смотрите. Если я потратил, скажем, 1 мегабайт интернет-трафика в месяц, то мне все равно сколько он стоит - 7 рублей или 7 копеек. А если у меня накачался, скажем, 1 гиг, то мне, разумеется, это совершенно не все равно. И вот я должен перебирать какие-то вечно вымученные тарифы, тарифные опции и прочую порядком утомившую хрень типа "гигабайт в дорогу", чтобы подобрать устраивающую меня стоимость за нужные услуги. Почему бы вместо этого не сделать прогрессивную шкалу - чем больше интернет-трафика я накачал, тем дешевле он мне обошелся (в пересчете на 1 МБ) , так чтобы я вообще не задумывался об этой составляющей? И так - по всем услугам. Чтобы я просто тупо пользовался, а потом смотрел счета и думал - хм, почему столько натикало? А, ну да, действительно, я там скачал "интернов на кипре", все ок. И чтобы это были не астрономические суммы, а конкурентоспособные, чтобы я всякий раз убеждался - мой оператор взял за эту услугу не дороже прочих опсосов с их ворохом задолбавших опций.

Если вы захотите предложить мне безлимитный мобильный интернет, то я не хочу о нем думать как об опции, которую надо включать и выключать. Меня задолбало вообще что-то включать и выключать. Я хочу тупо пользоваться услугами, которыми мне внезапно приспичило воспользоваться.

Когда появится такой волшебный опсос?

зы. категорию толком не придумал, ну пусть интернет, потому что я в основном говорил про интернет-опции

Фатима Мамсирова

это уже не вопрос, а личное высказывание об операторах и их любви к обдираловке
тут уж точно никто не ответит когда появится волшебный опсос.

им не выгодно, что-то удешевлять, так как у нас на производстве одна 70 метровая сотовая башня стоит порядка 3 млн руб
+ ко всему установка + обвес оборудованием
если бы я был главой сотовой компании, именно так и поступил- драл деньги с абонентов
потому что нужно покрывать расходы.