Мария Рецкая

Амбулаторно-поликлинические объединения (центры, холдинги)

Какие плюсы и недостатки Вы уже ощутили на себе в результате объединения московских поликлиник в холдинги?

Black Falkon

Больше минусов, чем плюсов на мой личный взгляд. Плюс в том, что можно направить к узким специалистам в любое ЛПУ холдинга, и пациент дойдет быстрее, чем раньше по направлению в КДЦ. Минусы-внутренняя документация в полном бардаке- теряются приказы, заявления, выплаты черти как.... Когда была своя бухгалтерия-можно было все отслеживать, теперь она единая в головном ЛПУ и концов не найдешь. К минусам я бы отнесла бардак с оснащением. Сколько не подавай в головную ЛПУ потребность в медикаментах, оборудовании и т. д. , они все поставят столько, сколько ОНИ считают нужным. Ну вот это что первое в голову пришло....