Марина Бычкова

Гитлер понял, что СССР слабый противник. После войны с какой страной он это понял?

Ра
Раушана

Зимняя война ( 30 ноября 1939 - 13 марта 1940 ). Война СССР против маленькой Финляндии, которой предназначалось стать почти увеселительной прогулкой ( только по танкам соотношение было 2289 против 26 ), на деле оказалась для Красной Армии труднейшим кровавым испытанием.
В то, что Финляндия сможет три с половиной месяца оказывать сопротивление СССР не верил никто, в том числе и сам маршал Маннергейм, утверждавший перед финским парламентом, что Финляндия сможет, в случае начала войны, продержаться не более двух недель.
В этой войне СССР ( по советским данным ) потерял 71214 человек убитыми, 16292 - умершими в госпиталях, 39369 - пропавшими без вести.
Финляндия потеряла ( по финским данным ) - 25904 человека убитыми.
Ряд советских "историков" оценивают потери финской стороны в 95000 человек ( будь бы Финляндия побольше, то можно было бы и ещё нолик приписать ).
Германский Генеральный штаб пристально отслеживал события Зимней войны и именно по её итогам был принят план " Барбаросса ", отличавшийся не только смелостью на грани авантюризма, но и высокомерной уверенностью в неспособности Красной Армии оказать эффективное сопротивление германской военной машине, если даже Финляндия оказалась для СССР "твёрдым орешком ".

Ок
Оксана

Финляндия

Tohir

хохдяндией?

Мелисбек Кубатов

Думаю после войны с Францией.

Полина Маркалова

Гитлер идиот - он не учил историю. Если бы учил, то не полез бы сюда.. . Россия ( а тем более СССР) слишком большая, чтоб воевать ее с одного гаправления. Вот если бы еще япошки впряглись одновременно с Дальнего Востока ( но они как раз амеров развлекали: ) ) , то да, дело было бы, а так - без вариантов...

Руслан

Гитлер понял что как только он захватит Европу СССР его вынесет, поэтому и напал пока танки, самолеты, солдаты и боеприпасы хранились по отдельности, а половина была еще на поездах.
Слабое СССР, конечно.. . СССР которое снесло линию обороны Финляндии даже не заметив ее.

Ленок Демьянова

СССР был самым слабым из всех стран, завоёванных гитлером. потому, пройдя всю европу, советские солдаты пришли в германию, где величайшая и сильнейшая германия безоговорочно капитулировала перед слабым Союзом. результат был налицо.