Максим Новицкий

Фамилия бойца, кинувшегося на дот?

Чье? Мое?

Шварцнеггер

Витек Тофан

Тебе их пофамильно всех перечислить надо? можно подумать, только Матросов во всей Красной Армии на дот и лег. Их были десятки, а несколько человек даже выжили после этого подвига. Но самым известным удостоенным звания Героя, конечно, был и есть Александр Матросов.
И что значит "кинувшегося"? Может, все-таки, "закрывшего собой амбразуру"? На немецкие доты много народа кидалось и было кинуто, как на чапаевскую шашку. Только немногие из них добрались...)))

Юленька Байкалова

Александр Матросов.
Роджер Янг, 31 июля 1943, нью Джорджия, Соломоновы острова

Марина Соленова

Их 200-ти с лишним, Среди них женщина-Маншук Маметова. Кто конкретно интересует? Первым был кто-то ещё на Халхин-Голе.

Алик

Матросов

Andrey Andrey

Матросов