Василий

Что означает это понятие "фильтровать свои слова"? Кто знает смысл, значение этой фразы?

Александр Ермишко

подумать прежде чем сказать

Gog

Ну например не посылать человека на х*й когда можно сказать "уважаемый, вали от сюда"

Ольга Сергеичева - Сах

базарить надо меньше!

Алла

за разговором нужно следить и снизить темб общения

Дима Сидонов

Следить за тем, что говоришь.

Андрей

Выражение фильтровать базар позаимствовано из лексикона уличной гопоты и означает буквально: -Думай, а потом говори! Не пришлось бы за слова ответить!

Alena Табачникова

Не использовать маты, сленговые и жаргонные высказывания, с негативным выражением, либо уничижительное, саркастичное и оскорбительное высказывание в адрес человека с которым общаешься.

Федорков Александр

следить за своими словами