Ан
Антон

Что полезного вы сделали для планеты? Или только расходуете ее ресурсы и загрязняете окружающую среду?

Sa
Sashka

разумеется, как и все, паразитирую.

Александр

Все люди в целом НИЧЕГО полезного для планеты не делают, Еще не один не сделал и врятли сделает...

Петр Носов

Человек это самая большая ценность на земле и во вселенной.

Екатерина Рябцова

произвожу удобрения, так сказать обогащаю землю перегноем

Дмитрий Маслов

Я дышу и значит я живу..

Юра Крутелев

Посадил за 25 лет около 40 деревьев.. . А ведь мне, для дыхания и ...одного хватило бы.. . )))

Абулайси Саидахмад

Я НАПРИМЕР ПРОИЗВОЖУ КАЧЕСТВЕННЫЕ УДОБРЕНИЯ помогаю растениям выделяя окись углерода и много чего

Вадим Евсеев

Не пользуюсь личным автомобилем.

Гульчачак

когда работал лесником посадил куеву хучу деревьев

Ве
Вера

На этот вопрос хорошо ответила пользователь Вероника!
Доминирующая разновидность животного мира на планете Земля — человек «объедает» свой родной дом хуже саранчи. Дело в том, что люди расходуют за девять месяцев столько, сколько Земля сможет вырабатывать только за 12 месяцев. Следует отметить, что с 2001 года своеобразный «перерасход» ресурсов отнимал по три дня от года в целом, и вот мы пришли к теперешней пугающей цифре. Печальный прогноз, в частности, касается воды, лесов и рыбы. Начиная с 90-х годов, человек тратит больше ресурсов, чем может восстанавливать он и сама природа. Речь шла об очистке грязной воды, восстановлении лесов, о запасах биоресурсов, об истощении минеральных ресурсов и о выбросе загрязнений. Сейчас кризис продолжается. Мы уже 30 лет находимся на кризисной траектории. К 2030 году человечество исчерпает все природные ресурсы.