Ан
Анастасия

может ли в натуре умный человек быть бедным? или ум не позволит?

Алексей Кеепер

Бедность это образ мышления и состояние души. Те кто не любит богатых и считает деньги злом, никогда не будут иметь достачного количества денег. Приглядитесь.

Виктория Лапатина

Может. Особенно в этой стране, Если человек умный, но без связей с влиятельными людьми...

Мила Milashka

не может

Екатерина Потапова

Как ни печально это прозвучит, но часто бедность проистекает от скудоумия. За очень редким исключением.

Яссин Ливанов

если связей нет то да

Галина Иванова

Этот вопрос актуален и по сей день.
«Если ты такой умный — почему ты такой бедный» ?

Анастасия Камакина

ум - величина не постоянная.. . может изменяться со временем. а если к нему совесть или подлость примешать вразных пропорциях, то результат вообще непредсказуем.