Анна Лысова

Купаться на Красную горку

Можно ли купаться на Красную горку (сегодня) ? Говорят что на церковные праздники нельзя купаться, но это же не Крещение или Рождество.

просто бабушки всякие говорили что на церковные праздники вообще ничего нельзя делать. убираться, стирать, купаться

Сергей Минин

вы верующая что ли? ? нет.
так и купайтесь на здоровье.

Самаэль Аун

Кто говорит? Батюшка в храме?

Иванна Горлач

Когда говорят - "Говорят" - это значит предрассудки, ничего общего с верой не имеющие) )

Леся Персидская

красная горка, это пасха умерших. в этот день ходят на кладбище и поминают пасхой близких умерших, так что купайтесь на здоровье.

Жанна Гончарова

Сегодня шел снег, купаться не хотелось