Гена Пролит

ребенку три месяца, купаемся в вване на горке! дней пять назад решила убрать горку и покачала в водичке на спине и.

ребенку
три месяца, купаемся в вване
на горке! дней пять назад
решила убрать горку и
покачала в водичке на спине
и. на животике-макнулся
лицом в воду и испугался
(кляну себя до сих пор) плакал
не сильно, больше покряхтел! я
и призабыла, а вчера пошли
купаться только стала
опускать в воду-стал визжать
громко!! плакала вместе с ним
и проклинала себя дуру
неопытную!!! как убрать
испуг?? искупаться так и не
смогли
Добавлено 9 минут назад
В ванне стоим подолгу, я
водичкой плещу, ручки, ножки
умываем-молчит, но если
начать в ванную опускать
конкретная истерика=(((((слез
пролили вместе много, но
толку нет
Добавлено 7 минут назад
До этого ребенок обожал
купаться, смехом
заливался... неужели я, овца, на
всю жизнь ему испуг дала=
((((((???

Наталия Денисенко

опустите в пустую ванночку, пусть там полежит, можно ее даже в комнату принести, как будет на нее нормально реагировать, на горку его и поливать из детской лейки, что бы изначально воды в ванне не было, так потихоньку и приучите.

Ольга

Да не кляните себя так, ничего страшного не произошло. Ребеночек поплачет и успокоится, а вот маме плакать нельзя, ни при каких обстоятельствах. Будьте спокойны и ребенок успокоится. Ваши слезы ведут к его слезам.

Ирина Сабирова

В ввваннне и ннна ггорррккке купайте.

Денис Петроченков

Испуг пройдёт, не переживайте. Только теперь следите за ребёнком.

Игорь Неупокой

Ничего страшного! ребенок провел в воде 9 месяцев--это его стихия, но он забыл, что из воды вышел. Есть такое плаванье--плавать раньше, чем ходить--так там дети с роддома плавают==их даже никто не учит-все на рефлексах.

Лена Шмакова

подождите неск. дней он забудет. а когда купаться пойдете не наливайте сразу воду, положите в пустую ванночку и постепенно наполняйте.

Саня Sav

страх пройдёт, потихоньку заново приучайте к водичке. главное, что бы вы сами были при этом спокойны, когда опускаете побольше разговаривайте с ребёнком и улыбайтесь ему.

Сергей Леонов

попробуйте с кругом для новорожденных, он на шею одевается, и ему толком не видно будет, когда в ванну будете опускать

Светлана Быличкина

во-первых, успокойтесь сами и прекращайте плакать.
Попробуйте сесть в ванну вместе с ребенком и положите его спинкой или животиком к себе на живот -не думаю, что плакать будет.
Ребенок боится и плачет, когда на спину кладете в воду?? ?
Попробуйте круг на шею для купания - возможно не будет бояться, моему так вообще понравилось с кругом -рассекал как заведенный.