Александра Багишева

Есть вопрос. как эфективно накачать пресс

Extra Player

Берёшь и качаешь

S D

1. Разнообразие в тренировках.
Многие люди пытаются накачать пресс обычными подъемами туловища из положения лежа. Кстати, это упражнение никоим образом не сделает ваш пресс тверже. Хотя бы потому, что его вариация на развитие мышц пресса называется “скручивание”. Но даже скручиваниями (если выполнять только их) не накачаешь пресс. Наши мышцы быстро привыкают к нагрузкам, и их нужно каждый раз “удивлять” новыми упражнениями, чтобы они росли. Не знаете, как разнообразить тренировки пресса? Посмотрите вот это видео и выберите упражнения оттуда.

2. Тренировки с отягощениями.
Тренировка, за время которой вы выполняете 20, 30, 50 или 100 повторений, хороша для развития выносливости и сжигания жира, но мышцы от нее не вырастут. Для роста мышечной массы и появления кубиков необходимы тяжелые упражнения с небольшим числом повторений. Включите в свою программу тренировок упражнения с отягощениями, которые позволят вам выполнить не более пятнадцати повторений за один подход.

3. Мышцам нужно отдыхать.
Мышцы пресса как и любые другие мышцы нуждаются в отдыхе. Слишком частые тренировки только навредят организму. Тренируйте пресс не чаще 4-х раз в неделю.

4. Все постепенно.
Многие люди хотят получить все и сразу. Запомните: если у человека не развиты мышцы пресса, то ни о каких кубиках за 2 месяца не может быть и речи. Сначала нужно нарастить мышечную массу, а уже потом сушить ее для появления кубиков.

На этом все. Удачи в тренировках!