Кирилл

в какой программе редактировать видео или делать фильмы (на русском языке, бесплатная) ?

что бы потом можно было выложить на ютуб?

Лида Русланова

Sony Vegas или camtasia studio

Мария Мурашова

пинэкл скачай с торента

Александр Чичёв

ВидеоМОНТАЖ. На русском языке, делать в ней фильм и обработывать его очень легко. вот сайт с которого можно безопасно скачать: http://amssoft.ru/videomontage/

В этом редакторе можно улучшить качество ролика, обрезать, склеить, добавить эффекты, титры, заставки, логотип, музыку. А потом можно конвертировать в формат для youtube и выложить ролик в интернет. Очень просто все.