Ольга Медведева

99 компрессия гдето 9 может ли из за этого прыгать холостой ход не могу настроить подскажите.

карбюраторная.

карбюратор продувала,

нет не прёт

воздух негде не травит, датчик новый.

при езде нажимаеш сцепление глохнет.

всё целое, ровное всё продували чистили.

ещё идеи есть какие нибудь.

Дмитрий Жарков

если 9 по всем горшкам то вряд ли и за этого, если компрессия разная будет плавать а не прыгать, сними резинку с датчика хх

Евгешка Салова

Если во всех цилиндрах 9 то нет, разница в 1 и более то да.

Ви
Виктория

Если компрессию проверяла правильно, то 9А - это нормально. Главное, что бы не было перепада в 0,5 А. Смотри карбюратор, зажигание.

Ангелика Дашкина

И не сможешь - при компрессии 9 после бензиновой проливки компрессия какая? а с сапуна давление не прёт??

Aiazbek Asanbekov

проверь все пневмо шланжики, включая ваккумный-может где то воздух хапает.
еще, как вариант либо заменить датчик холостого хода либо отломить внутри него иглу

Александр Охапкин

Давно плавать начали? После каких-нибудь манипуляций? топливный жиклер холостого хода чистый? На холостых в трубке отбора разрежения на вакуумный регулятор разряжения нет (проверяется ртом) ? Подошва карбюратора ровная? Попробуй пульверизатором с водой побрызгать на место стыка карбюратора с впускным коллектором. Глохнет? Пружинки в центробежном регуляторе целые? Клапан хх довернула до конца? Седло жиклера не деформировано? При снятии провода с клапана глохнет? А при полном заворачивании винта регулировки качества? То есть глохнет при сбросе газа? Клапан может быть новым, но бестолковым и заедать при переходе с режима пхх на режим хх. Если у вас всё чистое, ровное и настроенное, то какие могут быть вопросы? Я так и не понял, глохнет после движения, при нажатии на сцепление? На стоящей машине хх есть? Уровень топлива непосредственным способом, после работы двигателя на хх смотрели? Попробуйте заменить игольчатый клапан, может зависает в закрытом положении. Поплавки за стенки полавковой камеры не задевают?