Элеонора Габбасова

Хандаурд кто такие, что знаете о них?

Кристина Валевач

Хандаурд - это направление в эзотерике, основы которого возникли ещё при язычестве. Это своеобразная наука и религия о природе вообще и о природе человека.

На данном этапе развития общества её жрецы провозглашают, что "магия" Хандаурд (своеобразная религия) направлена на сохранение жизни на Планете Земля и всего живого, на защиту экологии. Особое внимание уделяетсяя экзорцизму - изгнанию нечистых "сутей" из человека (демонов, бесов и прочих) .

Вот что пишут о Хандаурд самопровозглашённые жрецы её ордена:

"Основой верований Хандаурд является неукоснительное выполнение ее законов.

Жизнь человека проходит по законам Природы. .
Человек, нарушая законы Природы, – сам себя уничтожает!
Нарушение этих законов строго наказывается самой Природой.

При нарушении законов бесполезно просить у Бога прощения, так как человек является деталью в механизме Природы, и если эта деталь вышла из строя, она подлежит замене, иначе весь механизм остановиться.

Законы Хандаурд сводятся к указаниям в различных сферах деятельности человека – как необходимо жить, чтобы не принести вреда себе и людям, окружающим вас.

Все законы доводят до своего народа жрецы в виде религии.

Нанося вред Природе, человек разрушает свой дом, свой источник жизни. Загрязняя природу, человек создает в своем организме болезни.

Если человек хочет защитить себя и своих близких от негативного влияния окружающего мира, то он обращается за помощью к жрецу и жрец своими обрядами защищает этих людей от вредного частотного влияния (порча, сглаз, проклятия, болезни, негативные ситуации) .

Жрецы ордена Хагдаурд общаются с силами природы земли с помощью определенных молитв, заклинаний и обрядов, чем достигают продления здоровой жизни людей, животного и растительного мира Земли.

Они также проводят обряды общения с Богом Сварогом – обряды для восстановления здоровья человека и природы. Например свадебный обряд, обряды на высокий урожай, обряды устранения катастроф, землетрясений, наводнений, ураганов, обряды экзорцизма.

После ухода Жрецов и Волхвов Хандаурд, на европейской территории появились различные магические направления, основанные на фрагментах древней культуры.

Данные магические знания использовались алчными, невежественными людьми, раскрывшими ворота в наш мир различным демонам и сутям других измерений, которые фактически сегодня управляют миром.

Отношения между людьми разрушены ими, и все человеческие пороки вышли наружу и разрушают человечество.

Будущее многих людей состоит из страха за своих детей и внуков. Для улучшения их жизни проводят обряды очищения нашего измерения от зла и неправедности, оказывают благотворное влияние на организм животных и людей, на природу.

Говорят про Живую Воду, которая не портится десятки лет и имеет приятные вкусовые качества, - воду, способную залечивать раны, излечивать различные болезни, снимать порчу, сглаз, проклятия, омолаживать организм, очищать помещения.

Пантеон велик, главный Бог - Сворог,
религия перекликается с древним шаманизмом,
культовые деревья: яблоня, дуб, берёза, липа, вишня".

(из интернета) .

Слово "handaur(d)" имеет тюркские корни, существует несколько трактовок в переводе. Одно из них - природа, второе - царь (хан) эпохи.

Йо
Йохан

Религия Хандаурд- наука и религия о природе.
ХАНДАУРД ОЗНАЧАЕТ ПРИРОДА.
В РЕЛИГИИ ХАНДАУРД ВЕРХОВНЫЙ БОГ СВАРОГ.
СВЯЩЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ В РЕЛИГИИ ХАНДАУРД – ЯБЛОНЯ, ВИШНЯ, ЛИПА, ДУБ.