Анатолий

волнистые попугаи, примерно за 6 месяцев 5 раз, снесла 35 яиц, самочку жалко, помогите самцу отбить желание размножатся,. .

Алексей Бородин

Самец тут ни и при чем. Два основных фактора, побуждающих попугаев к частым кладкам-увеличенный световой график и дача белковой пищи. При этих условиях они и без самца могут нестись не прекращая, что в конечном итоге рано или поздно приведет к гибели самочки. Сейчас первое-срочно уменьшите птицам световой день, клетку в одно и то же время накрывайте темной тканью. И второе-если даете, то также срочно прекратите давать им корм белковый-вареное яйцо и творог. В не период размножения эти продукты следует давать ОЧЕНЬ редко, либо же не давать их вовсе. А все снесенные самкой яйца тут же выбрасывайте, насиживать их ей не давайте. В противном же случае ваша птичка попросту может погибнуть.