Alex

у меня есть кастрированная кошка. ей 6 лет она стала метить. как избавиться от этого?

Лю
Людмила

Вообще нужно отбивать не прям уж избивать а вот только увидели что пометил мордой туда и про ушам по другому не как никаких таблеток не существует...

Татьяна

Вау, новая операция под названием "кастрировать кошку"? А еще КОШКИ оказывается метят...

Эль

несите кошку к врачу, она у Вас, скорее всего, болеет. Сдавайте анализ мочи. Обычно кастрированные кошки начинают ходить мимо лотка, если возникают проблемы с мочеполовой системой, так что не тяните.

Ан
Анна

2 Inna Shiritov@ представьте себе - кошки тоже метят - так же, как и коты. а кастрация кошки - это полное удаление матки и яичников, в отличие от стерилизации, при которой перевязывают маточные трубы.

Согласна с Tigra - это может быть симптом даже МКБ (да, кошки тоже могут заболеть ей, хоть и бывает это реже чем у котов) . Кошке первый раз стало больно писать в своём лотке и теперь она связывает эту боль именно с ним.. . посему и ходит мимо...