Анастасия Айрон

Если сейчас кастрировать кота - он сразу перестанет метить и орать?

Алевтина

Может сразу, а может через месяц-два, пока гормоны устаканятся.
Мой сразу перестал.

Ок
Оксана

Может и не перестать. Обычно пропадает желание метить, но не всегда сразу. Если уже гулял с кошками, то смысла кастрировать нет

Юл
Юлия

не сразу но орать не будет. а вот метит, особо если давно, может и не перестать.
Но все равно кастрируйте. Проблем меньше будет.

Ма
Марина

нЕ А оН ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТ. ХЫ ЪЫ ХЫ.... чТО ЕМУ ЯЙ ЦА ОТТЯПАЛИ....

Катя

он может не перестать метить. но в большинстве случаев кастрация от этой проблемы избавляет. так что дерзайте)

Елена

почти. . как гормоны успокоются - ну где-то месяца через 3. может 6..

Шеннепей

Зависит от его возраста, если он только-только "повзрослел" (7-10 мес.) , то смело делайте операцию. Если ему уже больше 1,5 лет, то может получиться так, что операция ничего не изменит, он уже привыкнет к этому состоянию, плюс гормоны накопятся, даже если орать не будет, просто по привычке будет продолжать метить все вокруг. То же и с кошками.